AUSSTELLERLISTE
sortiert nach Produktgruppen


Automobile
Pferdetransporter

BK-Trailers 
Freigelände B / Stand 100
Ausstellerprogramm:Fautras Pferdeanhänger

 
www.bk-trailers.com  bernhardkettl@hotmail.com
  

JM Anhänger SIRIUS-Trailers 
Freigelände B / Stand 140
Ausstellerprogramm:Sirius

 
www.jm-anhänger.at  office@jm-anhaenger.at
  

Böckmann Fahrzeugwerke GmbH 
Freigelände B / Stand 145
Ausstellerprogramm:Böckmann

 
www.boeckmann.com  info@boeckmann.com
  

Böckmann Fahrzeugwerke GmbH 
Freigelände B / Stand 160
Ausstellerprogramm:Böckmann

 
www.boeckmann.com  info@boeckmann.com
  

KRISMAR Pferdetransporter 
Freigelände B / Stand 210
Ausstellerprogramm:KRISMAR

 
www.kws-pferdesport.at  k.szedenik@kws-pferdesport.at
  

Humbaur/Check-Trailers.at 
Freigelände B / Stand 220
Ausstellerprogramm:Humbaur

 
www.das-anhaengerzentrum.at  info@anhaenger-zentrum.at
  

Humbaur/Check-Trailers.at 
Freigelände B / Stand 230
Ausstellerprogramm:Humbaur

 
www.das-anhaengerzentrum.at  info@anhaenger-zentrum.at
  

Böckmann Fahrzeugwerke GmbH 
Messehalle 1 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Böckmann

 
www.boeckmann.com  info@boeckmann.com
  

Beratung
Ausbildung, Weiterbildung

Union Reitclub St. Georg Wels-Thalheim Voltigierschule Wels 
  / Stand 10
Ausstellerprogramm:URC Wels-Thalheim

 
www.urc-wels.at  dr.haas@ymail.com
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Union Reitclub St. Georg Wels-Thalheim Voltigierschule Wels 
  / Stand 10
Ausstellerprogramm:URC Wels-Thalheim

 
www.urc-wels.at  dr.haas@ymail.com
  

Fütterungsberatung

EQUOVIS GmbH 
Höveler Pferdefutter
Freigelände B / Stand 240
Ausstellerprogramm:Höveler

 
www.equovis.de  info@equovis.de
  

EQUOVIS GmbH / DERBY Pferdefutter 
Freigelände B / Stand 250
Ausstellerprogramm:Derby

 
www.equovis.de  info@equovis.de
  

Ausbildung, Weiterbildung

Michaela Simon EPU 
Messehalle 1 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Kentaur, Bense & Eicke

 
www.michaela-simon.com  kontakt@michaela-simon.com
  

ImPuls Methode - Equine Bodywork 
Messehalle 1 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Impuls Methode

 
https://impulsmethode.at/index.php  adrienne@impulsmethode.at
  

Fütterungsberatung

Marstall GmbH 
Messehalle 3 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Marstall

 
www.marstall.eu  info@marstall.eu
  

Ausbildung, Weiterbildung

Pferdereich Mühlviertler Alm 
Messehalle 4 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Pferdereich Mühlviertler Alm

 
www.pferdereich.at  pferdereich@muehlviertel.at
  

Johanna Pötscher 
Reitsimulator
Messehalle 4 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.reitsimulator.at  johanna@reitsimulator.at
  

Versicherung, -beratung

R+V Allgemeine Versicherung AG 
Niederlassung Österreich
Messehalle 4 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.ruv.at  tier@ruv.at
  

Fütterungsberatung

SOLAN Kraftfutterwerk 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Solan

 
www.solan.at  solan@solan.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Tierkrematorium Lebring 
Messehalle 4 / Stand 210
Ausstellerprogramm:

 
www.tierkrematorium.at  info@tierkrematorium.at
  

Versicherung, -beratung

Tierkrematorium Lebring 
Messehalle 4 / Stand 210
Ausstellerprogramm:

 
www.tierkrematorium.at  info@tierkrematorium.at
  

Fütterungsberatung

Masterhorse GmbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Masterhorse

 
www.masterhorse.de  info@masterhorse.de
  

Ernährungsberatung

Hagenthaler Naturfuttermanufaktur 
Messehalle 4 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Hagenthaler Naturfutter

 
www.hagenthalhase.at  office@hagenthalhase.at
  

Fütterungsberatung

AGROBS GmbH 
Messehalle 4 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Agrobs

 
www.agrobs.de  info@agrobs.de
  

Königshofer Futtermittel 
Messehalle 4 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Königshofer Futtermittel

 
www.pferdefutter.at  ebergassing@koenigshofer.at
  

Ausbildung, Weiterbildung

Parelli Natural Horsemanship 
Parelli Instruktoren Team
Messehalle 4 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Parelli Natural Horsemanship

 
www.parelli-instruktoren.com  info@parelli-instruktoren.com
  

Fütterungsberatung

Pegus Horse Feed 
Messehalle 4 / Stand 330
Ausstellerprogramm:Pegus Horse Feed

 
www.pegus.at  info@pegus.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Österreichischer Araber Zuchtverband 
Messehalle 4 / Stand 360,H4.B23
Ausstellerprogramm:Österreichischer Araber Zuchtverband

 
www.araber-zuchtverband.com  office@araber-zuchtverband.com
  

Zuchtverband Stadl -Paura 
Messehalle 4 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Zuchtverband Stadl-Paura

 
www.pferdezucht-austria.at/ooe  pferde-zv-ooe@lk-ooe.at
  

Ausbildung, Weiterbildung

Landwirtschaftliche Fachschule Grottenhof 
Messehalle 4 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Landwirtschaftliche Fachschule Grottenhof

 
lfsgrottenhof@stmk.gv.at
  

abz - Agrarbildungszentrum Lambach 
Messehalle 4 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Agrarbildungszentrum & Handelsakademie Lambach

 
www.abzlambach.at  lwbfs-lambach.post@ooe.gv.at
  

HTC Hellmayr e.U. 
Messehalle 4 / Stand 80,H4.B25_
Ausstellerprogramm:HTC Hellmayr

 
www.htc-hellmayr.at  office@htc-hellmayr.at
  

Gabriele Schneider Damensattel OOE 
Messehalle 4 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.damensattel-ooe.at  gabischneider@outlook.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Oberösterreichischer Pferdesportverband 
Messehalle 5 / Stand 10
Ausstellerprogramm:OOEPS

 
www.pferdesport-ooe.at  office@pferdesport-ooe.at
  

Ausbildung, Weiterbildung

Bernd Hackl Pferdetrainer 
Messehalle 5 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Horseman Bernd Hackl

 
www.berndhackl.de  info@berndhackl.de
  

Ernährungsberatung

Inropharm vet.pharm.Produkte GmbH & Co KG - Natural Feed 
Messehalle 5 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Inropharm, Natural Feed, Push Vital, Mineral Pellets, Magen Balance, Magen Akut, Schwarzkümmel+, Herzaktiv, Amino+Liquid, Elektrolyt Liquid, Teufelskralle Liquid, Multivitamin Liquid, Barf Basis Plus, Herzvital;

 
www.inropharm.de  info@inropharm.de
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Pferd Austria - Zentrale Arbeitsgemeinschaft österreichischer Pferdezüchter 
Messehalle 5 / Stand 150
Ausstellerprogramm:ZAP

 
www.pferdezucht-austria.at  office@pferdezucht-austria.at
  

Fütterungsberatung

Fixkraft Futtermittel GmbH/Elitè 
Messehalle 5 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Elitè Pferdefutter (Pellets,Müsli, Raufutter), Lifeforce, NAF Supplemente;

 
www.fixkraft.at  office@fixkraft.at
  

Ausbildung, Weiterbildung

Hoofprotection Projekt GmbH 
Messehalle 5 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Hoofprotection

 
www.hoofprotection.at  info@hoofprotection.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Trakehner IG  
Messehalle 5 / Stand 290
Ausstellerprogramm:Trakehner IG

 
www.trakehner-ig.at  office@trakehner-ig.at
  

Versicherung, -beratung

Österreichische Hagelversicherung  
Messehalle 5 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Österreichische Hagelversicherung

 
www.hagel.at  office@hagel.at
  

Vereine, Verbände, ARGE, Organisationen

Österreichische Gesellschaft für Hufgesundheit 
Messehalle 5 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Österreichische Hufschule

 
www.hufgesundheit.org  wildhorse.at@gmail.com
  

Ausbildung, Weiterbildung

Österreichische Gesellschaft für Hufgesundheit 
Messehalle 5 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Österreichische Hufschule

 
www.hufgesundheit.org  wildhorse.at@gmail.com
  

Dekoration & Accessoires
Beschriftungen, Aufkleber

Deko No. 7 
Messehalle 3 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.deko7.com  office@deko7.com
  

Accessoires

Deko No. 7 
Messehalle 3 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.deko7.com  office@deko7.com
  

Fahrsport
Geschirre und Zubehör

Kutschen & Fahrbedarf Schlagbauer 
Freigelände B / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.kutschen-schlagbauer.at  verkauf@kutschen-schlagbauer.at
  

Kutschen, Schlitten, Sulkys, Planwagen

Kutschen & Fahrbedarf Schlagbauer 
Freigelände B / Stand 130
Ausstellerprogramm:

 
www.kutschen-schlagbauer.at  verkauf@kutschen-schlagbauer.at
  

Geschirre und Zubehör

WEISSL GmbH 
Freigelände B / Stand 280
Ausstellerprogramm:Weissl Geschirre & Gebisse, Zilco, Arden, Poj-Kon, EQuest, Effax-Effol, haukeschmidt, Sprenger, Freejump, Mattes

 
www.weissl.de  info@weissl.de
  

Kutschen, Schlitten, Sulkys, Planwagen

WEISSL GmbH 
Freigelände B / Stand 280
Ausstellerprogramm:Weissl Geschirre & Gebisse, Zilco, Arden, Poj-Kon, EQuest, Effax-Effol, haukeschmidt, Sprenger, Freejump, Mattes

 
www.weissl.de  info@weissl.de
  

Geschirre und Zubehör

Sattlermeister Markus Maislinger 
Messehalle 1 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Maislinger

 
www.sattlermeister-maislinger.at  office@sattlermeister-maislinger.at
  

Fahrzeuge, Zubehör
Anhänger, Transporter, Transporthilfe, Kleintransport

BK-Trailers 
Freigelände B / Stand 100
Ausstellerprogramm:Fautras Pferdeanhänger

 
www.bk-trailers.com  bernhardkettl@hotmail.com
  

Böckmann Fahrzeugwerke GmbH 
Freigelände B / Stand 160
Ausstellerprogramm:Böckmann

 
www.boeckmann.com  info@boeckmann.com
  

KRISMAR Pferdetransporter 
Freigelände B / Stand 210
Ausstellerprogramm:KRISMAR

 
www.kws-pferdesport.at  k.szedenik@kws-pferdesport.at
  

Humbaur/Check-Trailers.at 
Freigelände B / Stand 220
Ausstellerprogramm:Humbaur

 
www.das-anhaengerzentrum.at  info@anhaenger-zentrum.at
  

Humbaur/Check-Trailers.at 
Freigelände B / Stand 230
Ausstellerprogramm:Humbaur

 
www.das-anhaengerzentrum.at  info@anhaenger-zentrum.at
  

Böckmann Fahrzeugwerke GmbH 
Messehalle 1 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Böckmann

 
www.boeckmann.com  info@boeckmann.com
  

Daltec GmbH 
Messehalle 1 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Niewiadow, Daltec;

 
www.daltec.at  office@daltec.at
  

Allradfahrzeuge

Strobl Austria GmbH 
Messehalle 5 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Avant Hoflader, CZ Screen Siebanlagen, Gujer Kompostwender;

 
www.strobl-austria.at  office@strobl-austria.at
  

Freizeit, Sport & Outdoor
Reitsportartikel und Zubehör

CeraTex  
Freigelände B / Stand 120
Ausstellerprogramm:CeraTex

 
www.ceratex.de  info@ceratex.de
  

Sport- u. Outdoorbekleidung

CeraTex  
Freigelände B / Stand 120
Ausstellerprogramm:CeraTex

 
www.ceratex.de  info@ceratex.de
  

Reitsportartikel und Zubehör

Novio the horse shop 
Freigelände B / Stand 170
Ausstellerprogramm:Eskadron, Pikeur, Cavallo, Fleck, Röckl

 
www.novio.at  office@novio.at
  

Living Colours GmbH 
Freigelände B / Stand 260
Ausstellerprogramm:Living Colours

 
www.livingcolours.world  service@livingcolours.world
  

BRAMA-WEST Agrarhandels GmbH 
Freigelände B / Stand 270
Ausstellerprogramm:Brama West, Kerbl, Patura, Kavalkade

 
www.brama-west.de  info@brama-west.de
  

WEISSL GmbH 
Freigelände B / Stand 280
Ausstellerprogramm:Weissl Geschirre & Gebisse, Zilco, Arden, Poj-Kon, EQuest, Effax-Effol, haukeschmidt, Sprenger, Freejump, Mattes

 
www.weissl.de  info@weissl.de
  

Futterkörberl GmbH 
Freigelände B / Stand 300
Ausstellerprogramm:Emma's, Kerbl, Waldhausen

 
www.futterkoerberl.at  friedl@futterkoerberl.at
  

Meroth Entwicklung und Vertieb 
Freigelände B / Stand 90
Ausstellerprogramm:Meroth

 
www.merothisch.com  merothisch@t-online.de
  

Horse Impulse Products GmbH 
Messehalle 1 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Horse Impulse Products

 
www.horse-impulse.com  office@horse-impulse.com
  

AIKO - Exklusives Reitzubehör 
Messehalle 1 / Stand 150
Ausstellerprogramm:AIKO

 
www.aiko-equi.com  info@aiko-equi.com
  

Sport- u. Outdoorbekleidung

Seiler Heinz-Thomas 
Messehalle 1 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Lookri Seiler

 
www.lookri.de  info@lookri.de
  

Reitsportartikel und Zubehör

Pol-Horse 
Messehalle 3 / Stand 100
Ausstellerprogramm:HKM, BR, Mustang

 
polhorse@gmail.com
  

King Horse Piotr Gabor 
Messehalle 3 / Stand 110
Ausstellerprogramm:King Horse

 
chapsmachmass.com  biuro@kinghorse.pl
  

Taschen, Aufbewahrung, Rucksäcke

Lanzenlechner Anita 
Messehalle 3 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Jockey Club, Petro, Green Valory

 
lanzenlechner@gmx.net
  

Reitsportartikel und Zubehör

Horse-Trade s.c. 
Messehalle 3 / Stand 160
Ausstellerprogramm:Start, Equestrian Queen, Casco, BR

 
www.horse-trade.pl  expo@horse-trade.pl
  

Reitpol Jabkowski 
Messehalle 3 / Stand 180
Ausstellerprogramm:HV Polo, Eurostar, HKM

 
reitpol@gmail.com
  

Mustang Artykuly Jezdzieckie 
Jaroslaw Józwenko
Messehalle 3 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Mustang

 
www.mustang.pl  marketing@mustang.pl
  

Reitsport Schwemm 
Messehalle 3 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Acavallo ,HV POLO , Busse Laval, Harry's Horse, Imperial Riding, BR , Waldhausen, Kep

 
www.reitsport-schwemm.de  reitsport.schwemm@gmail.com
  

Balog Sándor 
Messehalle 3 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
pusztansandor@gmail.com
  

Reitsport Dittmann 
Messehalle 3 / Stand 300
Ausstellerprogramm:UFG, Busse, HKM

 
www.reitsport-dittmann.de  info@reitsport-dittmann.de
  

Lope In Western Store 
Messehalle 3 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Lope In, Miss Me, Lee, Rock Revival, Wrangler, Grace in LA

 
www.lopein-shop.de  info@lopein-shop.de
  

Reitsport Burg Gretesch 
Messehalle 3 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Pikeur, Eskadron, Roeckl

 
www.reitsport-burg-gretesch.de  info@reitsport-burg-gretesch.de
  

MeNature 
Messehalle 4 / Stand 140
Ausstellerprogramm:MeNature

 
www.menature.de  info@menature.de
  

Barefoot Austria  
Messehalle 4 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Barefoot

 
www.barefoot-saddle.at  office@barefoot-saddle.at
  

Marion's Pferdeshop 
Messehalle 4 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.marions-pferdeshop.at  info@marions-pferdeshop.at
  

Parelli Natural Horsemanship 
Parelli Instruktoren Team
Messehalle 4 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Parelli Natural Horsemanship

 
www.parelli-instruktoren.com  info@parelli-instruktoren.com
  

Flecht- und Seilerei Brockamp GmbH 
Messehalle 5 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Brockamp

 
www.seil-brockamp.de  seil-brockamp@t-online.de
  

Bernd Hackl Pferdetrainer 
Messehalle 5 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Horseman Bernd Hackl

 
www.berndhackl.de  info@berndhackl.de
  

Oberhauser Pferdesportsysteme 
Messehalle 5 / Stand 420
Ausstellerprogramm:

 
www.sattlerei-oberhauser.lvh.it  bernhard@oberhauser.biz
  

H.-J. Döring GmbH& Co KG 
Messehalle 5 / Stand 430
Ausstellerprogramm:Döring

 
www.sattlerei-oberhauser.lvh.it  bernhard@oberhauser.biz
  

Wahl GmbH 
Agrar Fachmarkt und Fachversand
Messehalle 5 / Stand 490
Ausstellerprogramm:Eskadron, Uvex, Casco, Komperdell

 
www.wahl-reitsport.com  info@wahl-reitsport.com
  

Futtermittel
Tiernahrung

EQUOVIS GmbH 
Höveler Pferdefutter
Freigelände B / Stand 240
Ausstellerprogramm:Höveler

 
www.equovis.de  info@equovis.de
  

Spezialfuttermittel

EQUOVIS GmbH 
Höveler Pferdefutter
Freigelände B / Stand 240
Ausstellerprogramm:Höveler

 
www.equovis.de  info@equovis.de
  

EQUOVIS GmbH / DERBY Pferdefutter 
Freigelände B / Stand 250
Ausstellerprogramm:Derby

 
www.equovis.de  info@equovis.de
  

Tiernahrung

EQUOVIS GmbH / DERBY Pferdefutter 
Freigelände B / Stand 250
Ausstellerprogramm:Derby

 
www.equovis.de  info@equovis.de
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

HippoCBD 
Freigelände B / Stand 360
Ausstellerprogramm:Hippo CBD

 
www.hippocbd.de  info@hippocbd.de
  

Horse Impulse Products GmbH 
Messehalle 1 / Stand 130
Ausstellerprogramm:Horse Impulse Products

 
www.horse-impulse.com  office@horse-impulse.com
  

Mischfutter

Pavo Pferdenahrung GmbH 
Messehalle 1 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Pavo

 
www.pavo-futter.de  info@pavo-futter.de
  

Spezialfuttermittel

Pavo Pferdenahrung GmbH 
Messehalle 1 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Pavo

 
www.pavo-futter.de  info@pavo-futter.de
  

EWALIA GmbH 
Messehalle 3 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Ewalia

 
www.ewalia.at  office@ewalia.at
  

Mischfutter

Marstall GmbH 
Messehalle 3 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Marstall

 
www.marstall.eu  info@marstall.eu
  

Spezialfuttermittel

Marstall GmbH 
Messehalle 3 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Marstall

 
www.marstall.eu  info@marstall.eu
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

LEXA Pferdefutter / ATCOM Horse 
Messehalle 4 / Stand 10
Ausstellerprogramm:LEXA, ATCOM Horse

 
www.lexa-pferdefutter.at  info@lexa-pferdefutter.at
  

Mischfutter

LEXA Pferdefutter / ATCOM Horse 
Messehalle 4 / Stand 10
Ausstellerprogramm:LEXA, ATCOM Horse

 
www.lexa-pferdefutter.at  info@lexa-pferdefutter.at
  

Spezialfuttermittel

LEXA Pferdefutter / ATCOM Horse 
Messehalle 4 / Stand 10
Ausstellerprogramm:LEXA, ATCOM Horse

 
www.lexa-pferdefutter.at  info@lexa-pferdefutter.at
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

SanoVet GmbH 
Messehalle 4 / Stand 180
Ausstellerprogramm:SanoVet

 
www.sanovet.com  office@sanovet.com
  

Spezialfuttermittel

SanoVet GmbH 
Messehalle 4 / Stand 180
Ausstellerprogramm:SanoVet

 
www.sanovet.com  office@sanovet.com
  

Tiernahrung

SanoVet GmbH 
Messehalle 4 / Stand 180
Ausstellerprogramm:SanoVet

 
www.sanovet.com  office@sanovet.com
  

Mischfutter

SOLAN Kraftfutterwerk 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Solan

 
www.solan.at  solan@solan.at
  

Spezialfuttermittel

SOLAN Kraftfutterwerk 
Messehalle 4 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Solan

 
www.solan.at  solan@solan.at
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

Carevallo - ThinkA GmbH 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Carevallo

 
www.carevallo.com  info@carevallo.com
  

Mischfutter

Carevallo - ThinkA GmbH 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Carevallo

 
www.carevallo.com  info@carevallo.com
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

Masterhorse GmbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Masterhorse

 
www.masterhorse.de  info@masterhorse.de
  

Spezialfuttermittel

Masterhorse GmbH 
Messehalle 4 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Masterhorse

 
www.masterhorse.de  info@masterhorse.de
  

Tiernahrung

Hagenthaler Naturfuttermanufaktur 
Messehalle 4 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Hagenthaler Naturfutter

 
www.hagenthalhase.at  office@hagenthalhase.at
  

Rauhfutter, -systeme

AGROBS GmbH 
Messehalle 4 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Agrobs

 
www.agrobs.de  info@agrobs.de
  

Spezialfuttermittel

AGROBS GmbH 
Messehalle 4 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Agrobs

 
www.agrobs.de  info@agrobs.de
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

CharLine GmbH 
Messehalle 4 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Charline

 
www.charline.at  office@charline.at
  

Spezialfuttermittel

Steinwendner Agrar Service  
Messehalle 4 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Steinwendner

 
www.steinwendner.at  office@steinwendner.at
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

HippoCBD 
Messehalle 4 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Hippo CBD

 
www.hippocbd.de  info@hippocbd.de
  

Mischfutter

Pegus Horse Feed 
Messehalle 4 / Stand 330
Ausstellerprogramm:Pegus Horse Feed

 
www.pegus.at  info@pegus.at
  

Tiernahrung

Pegus Horse Feed 
Messehalle 4 / Stand 330
Ausstellerprogramm:Pegus Horse Feed

 
www.pegus.at  info@pegus.at
  

Reico Vital-Systeme  
Partner Inge Krug
Messehalle 4 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Reico Vital Systeme

 
www.hundefutter-zellamsee.com  inge.krug@sbg.at
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

Equina Herba - Kräuter f. Pferde e. U  
Messehalle 4 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Equina Herba

 
www.equinaherba.at  office@equinaherba.at
  

Spezialfuttermittel

Inropharm vet.pharm.Produkte GmbH & Co KG - Natural Feed 
Messehalle 5 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Inropharm, Natural Feed, Push Vital, Mineral Pellets, Magen Balance, Magen Akut, Schwarzkümmel+, Herzaktiv, Amino+Liquid, Elektrolyt Liquid, Teufelskralle Liquid, Multivitamin Liquid, Barf Basis Plus, Herzvital;

 
www.inropharm.de  info@inropharm.de
  

HEROSAN healthcare GmbH 
Messehalle 5 / Stand 160
Ausstellerprogramm:entoVITAL, TAMACAN

 
www.herosan.at  info@herosan.at
  

Mischfutter

Fixkraft Futtermittel GmbH/Elitè 
Messehalle 5 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Elitè Pferdefutter (Pellets,Müsli, Raufutter), Lifeforce, NAF Supplemente;

 
www.fixkraft.at  office@fixkraft.at
  

Spezialfuttermittel

Fixkraft Futtermittel GmbH/Elitè 
Messehalle 5 / Stand 20
Ausstellerprogramm:Elitè Pferdefutter (Pellets,Müsli, Raufutter), Lifeforce, NAF Supplemente;

 
www.fixkraft.at  office@fixkraft.at
  

Canimal GmbH 
Messehalle 5 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Canimal

 
www.canimal.at  office@canimal.at
  

Tiernahrung

Canimal GmbH 
Messehalle 5 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Canimal

 
www.canimal.at  office@canimal.at
  

Spezialfuttermittel

Siglmühle GmbH 
Messehalle 5 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Siglhorse

 
www.sigl.at  office@sigl.at
  

Mischfutter

Siglmühle GmbH 
Messehalle 5 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Siglhorse

 
www.sigl.at  office@sigl.at
  

Futtermittel, -technik, -spezial, Zusatzstoffe

Pferdperfekt Christian Gutenbrunner 
Messehalle 5 / Stand 30
Ausstellerprogramm:NAF, Haygain, hippomed air one, Equimag, Kare Pro Liveryman, Fixkraft

 
www.pferdperfekt.com  office@pferdperfekt.com
  

Natusat GmbH 
Messehalle 5 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Natusat, Delos, Rokale

 
www.natusat.de  info@natusat.de
  

Spezialfuttermittel

Natusat GmbH 
Messehalle 5 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Natusat, Delos, Rokale

 
www.natusat.de  info@natusat.de
  

Gesundheit
Alternativmedizin

CeraTex  
Freigelände B / Stand 120
Ausstellerprogramm:CeraTex

 
www.ceratex.de  info@ceratex.de
  

Activomed 
Freigelände B / Stand 200
Ausstellerprogramm:Activomed

 
www.activomed.at  k.szedenik@kws-pferdesport.at
  

HippoCBD 
Freigelände B / Stand 360
Ausstellerprogramm:Hippo CBD

 
www.hippocbd.de  info@hippocbd.de
  

Beauty, Kosmetik, Naturkosmetik

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 60
Ausstellerprogramm:Vitaboo

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Alternativmedizin

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 60
Ausstellerprogramm:Vitaboo

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Huföl e.U. 
Messehalle 1 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Huföl

 
www.hufoel.com  office@hufoel.com
  

ImPuls Methode - Equine Bodywork 
Messehalle 1 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Impuls Methode

 
https://impulsmethode.at/index.php  adrienne@impulsmethode.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 3 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Vitaboo

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Beauty, Kosmetik, Naturkosmetik

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 3 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Vitaboo

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

EWALIA GmbH 
Messehalle 3 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Ewalia

 
www.ewalia.at  office@ewalia.at
  

Schafwollprodukte

MAPE Neuheiten Vertrieb e.U. 
Messehalle 3 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.mape.at  office@mape.at
  

Sportmedizin

Johanna Pötscher 
Reitsimulator
Messehalle 4 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.reitsimulator.at  johanna@reitsimulator.at
  

Alternativmedizin

Bemer Partner Alfred Buchner 
Messehalle 4 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Bemer Horse Set, Bemer Veterinary Line

 
www.alfred-buchner.bemergroup.com  buchner@bemermail.com
  

Medizinische Geräte, -Instrumente

Bemer Partner Alfred Buchner 
Messehalle 4 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Bemer Horse Set, Bemer Veterinary Line

 
www.alfred-buchner.bemergroup.com  buchner@bemermail.com
  

Beauty, Kosmetik, Naturkosmetik

VELVET horse & dog - powerd by Mag. Andrea Kagerer Sensitive Science 
Messehalle 4 / Stand 170
Ausstellerprogramm:VELVET horse & dog

 
www.animalandhealth.com  ak@sensitive-science.com
  

Ernährung, Nahrungsergänzung

VELVET horse & dog - powerd by Mag. Andrea Kagerer Sensitive Science 
Messehalle 4 / Stand 170
Ausstellerprogramm:VELVET horse & dog

 
www.animalandhealth.com  ak@sensitive-science.com
  

Carevallo - ThinkA GmbH 
Messehalle 4 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Carevallo

 
www.carevallo.com  info@carevallo.com
  

Alternativmedizin

HippoCBD 
Messehalle 4 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Hippo CBD

 
www.hippocbd.de  info@hippocbd.de
  

Ernährung, Nahrungsergänzung

Reico Vital-Systeme  
Partner Inge Krug
Messehalle 4 / Stand 340
Ausstellerprogramm:Reico Vital Systeme

 
www.hundefutter-zellamsee.com  inge.krug@sbg.at
  

Alternativmedizin

Equina Herba - Kräuter f. Pferde e. U  
Messehalle 4 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Equina Herba

 
www.equinaherba.at  office@equinaherba.at
  

Ernährung, Nahrungsergänzung

Inropharm vet.pharm.Produkte GmbH & Co KG - Natural Feed 
Messehalle 5 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Inropharm, Natural Feed, Push Vital, Mineral Pellets, Magen Balance, Magen Akut, Schwarzkümmel+, Herzaktiv, Amino+Liquid, Elektrolyt Liquid, Teufelskralle Liquid, Multivitamin Liquid, Barf Basis Plus, Herzvital;

 
www.inropharm.de  info@inropharm.de
  

Alternativmedizin

equitron - PRO 
Messehalle 5 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Equitron - Pro

 
www.healthfactories.com  info@healthfactories.com
  

Medizinische Geräte, -Instrumente

equitron - PRO 
Messehalle 5 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Equitron - Pro

 
www.healthfactories.com  info@healthfactories.com
  

Sportmedizin

equitron - PRO 
Messehalle 5 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Equitron - Pro

 
www.healthfactories.com  info@healthfactories.com
  

Ernährung, Nahrungsergänzung

Canimal GmbH 
Messehalle 5 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Canimal

 
www.canimal.at  office@canimal.at
  

Alternativmedizin

Centropix 
Messehalle 5 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Centropix

 
www.centropix.eu/nicolemarkl  vitalcoach.markl@gmail.com
  

Sportmedizin

Centropix 
Messehalle 5 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Centropix

 
www.centropix.eu/nicolemarkl  vitalcoach.markl@gmail.com
  

Ernährung, Nahrungsergänzung

Natusat GmbH 
Messehalle 5 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Natusat, Delos, Rokale

 
www.natusat.de  info@natusat.de
  

Glas, Porzellan & Keramik
Glas, Porzellan und Keramik

Vitaboo Austria s.r.o. 
Freigelände B / Stand 60
Ausstellerprogramm:Vitaboo

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Vitaboo Austria s.r.o. 
Messehalle 3 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Vitaboo

 
www.vitaboo.at  samuel.f@live.at
  

Handwerk
Sattler

Sattlermeister Markus Maislinger 
Messehalle 1 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Maislinger

 
www.sattlermeister-maislinger.at  office@sattlermeister-maislinger.at
  

Home und Heimtextilien
Accessoires

PAT & PATTY - Kerstin Dorow 
Messehalle 3 / Stand 20
Ausstellerprogramm:PAT & PATTY

 
www.patundpatty.de  info@patundpatty.de
  

Deko No. 7 
Messehalle 3 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.deko7.com  office@deko7.com
  

MAPE Neuheiten Vertrieb e.U. 
Messehalle 3 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.mape.at  office@mape.at
  

Hufpflege und -beschlag
Hufpflegeprodukte

Huföl e.U. 
Messehalle 1 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Huföl

 
www.hufoel.com  office@hufoel.com
  

CXEVALO und CANELO by Stelzhammer GmbH 
Messehalle 4 / Stand 130
Ausstellerprogramm:CXEVALO, CANELO;

 
www.stelzhammer.shop  office@exevalo.eu
  

Hufbeschlag Zöbl Christoph 
Messehalle 5 / Stand 105
Ausstellerprogramm:Hufbeschlag Zöbl Christoph

 
www.sunhorse.at  hufbeschlag.zoebl@gmx.at
  

Hufbeschlag

Hoofprotection Projekt GmbH 
Messehalle 5 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Hoofprotection

 
www.hoofprotection.at  info@hoofprotection.at
  

Österreichische Gesellschaft für Hufgesundheit 
Messehalle 5 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Österreichische Hufschule

 
www.hufgesundheit.org  wildhorse.at@gmail.com
  

Wahl GmbH 
Agrar Fachmarkt und Fachversand
Messehalle 5 / Stand 490
Ausstellerprogramm:Eskadron, Uvex, Casco, Komperdell

 
www.wahl-reitsport.com  info@wahl-reitsport.com
  

turfcord GmbH 
Messehalle 5 / Stand 50
Ausstellerprogramm:turfcord

 
www.turfcord.de  info@turfcord.de
  

Insektenschutz
Schädlingsbekämpfung

HippoCBD 
Freigelände B / Stand 360
Ausstellerprogramm:Hippo CBD

 
www.hippocbd.de  info@hippocbd.de
  

Fliegengitter, Insektenschutz

TABA.TER. - Pferdebremsen u. Insektenvertreiber 
Freigelände B / Stand 80
Ausstellerprogramm:TABA.TER.

 
tabater19@gmx.net
  

Schädlingsbekämpfung

HippoCBD 
Messehalle 4 / Stand 310
Ausstellerprogramm:Hippo CBD

 
www.hippocbd.de  info@hippocbd.de
  

Kunsthandwerk
Geschenkartikel

PAT & PATTY - Kerstin Dorow 
Messehalle 3 / Stand 20
Ausstellerprogramm:PAT & PATTY

 
www.patundpatty.de  info@patundpatty.de
  

Kunsthandwerk

PAT & PATTY - Kerstin Dorow 
Messehalle 3 / Stand 20
Ausstellerprogramm:PAT & PATTY

 
www.patundpatty.de  info@patundpatty.de
  

Landtechnik
Fütterungstechnik

Mauch GmbH & Co KG 
Messehalle 5 / Stand 470
Ausstellerprogramm:Weidemann, Merlo, B&L Anbaugeräte, R&S Platzmax

 
www.mauch.at  info@mauch.at
  

Landtechnik-Maschinen
Landwirtschaftl. Geräte, Ersatzteile

Daltec GmbH 
Messehalle 1 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Niewiadow, Daltec;

 
www.daltec.at  office@daltec.at
  

Hoflader, -tracs, -maschinen, Teleskoplader

Strobl Austria GmbH 
Messehalle 5 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Avant Hoflader, CZ Screen Siebanlagen, Gujer Kompostwender;

 
www.strobl-austria.at  office@strobl-austria.at
  

Bodenbearbeitungsmaschinen

TERRAPLAN 
Messehalle 5 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Terraplan

 
www.terraplan.at  office@froschauer-metall.at
  

Hoflader, -tracs, -maschinen, Teleskoplader

Schwarzmayr Landtechnik GmbH 

Messehalle 5 / Stand 440
Ausstellerprogramm:Giant

 
www.schwarzmayr.at  landtechnik@schwarzmayr.at
  

Landmaschinen, -technik, -zubehör, Ersatzteile

Schwarzmayr Landtechnik GmbH 

Messehalle 5 / Stand 440
Ausstellerprogramm:Giant

 
www.schwarzmayr.at  landtechnik@schwarzmayr.at
  

Landwirtschaftl. Geräte, Ersatzteile

Schwarzmayr Landtechnik GmbH 

Messehalle 5 / Stand 440
Ausstellerprogramm:Giant

 
www.schwarzmayr.at  landtechnik@schwarzmayr.at
  

Landmaschinen, -technik, -zubehör, Ersatzteile

Mauch GmbH & Co KG 
Messehalle 5 / Stand 470
Ausstellerprogramm:Weidemann, Merlo, B&L Anbaugeräte, R&S Platzmax

 
www.mauch.at  info@mauch.at
  

Bodenbearbeitungsmaschinen

Mauch GmbH & Co KG 
Messehalle 5 / Stand 470
Ausstellerprogramm:Weidemann, Merlo, B&L Anbaugeräte, R&S Platzmax

 
www.mauch.at  info@mauch.at
  

Lebensmittel
Speisen, Getränke, Süßwaren

naschmax GmbH 
Freigelände B / Stand 10
Ausstellerprogramm:Naschmax

 
www.schaumrolle.at  office@naschmax.at
  

GS Handel- u. Montage Spicker e.U. 
Freigelände B / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.spicker.at  office@spicker.at
  

Guschlbauer GmbH 
Freigelände B / Stand 30
Ausstellerprogramm:Guschlbauer

 
www.guschlbauer.at  buchhaltung@guschlbauer.at
  

Lebensmittel, Delikatessen, Handelsware

Guschlbauer GmbH 
Freigelände B / Stand 30
Ausstellerprogramm:Guschlbauer

 
www.guschlbauer.at  buchhaltung@guschlbauer.at
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Der Feinspitz 
Gastronomie u. Partyservice GmbH
Freigelände B / Stand 310
Ausstellerprogramm:Hendlpeter

 
www.hendlpeter.at  info@hendlpeter.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Der Feinspitz 
Gastronomie u. Partyservice GmbH
Freigelände B / Stand 310
Ausstellerprogramm:Hendlpeter

 
www.hendlpeter.at  info@hendlpeter.at
  

Lebensmittel, Delikatessen, Handelsware

Guschlbauer GmbH 
Freigelände B / Stand 325
Ausstellerprogramm:

 
www.guschlbauer.at  veranstaltungen@guschlbauer.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Guschlbauer GmbH 
Freigelände B / Stand 325
Ausstellerprogramm:

 
www.guschlbauer.at  veranstaltungen@guschlbauer.at
  

Der Feinspitz Gastronomie u. Partyservice GmbH 
Freigelände B / Stand 330
Ausstellerprogramm:Hendlpeter

 
www.hendlpeter.at  info@hendlpeter.at
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Der Feinspitz Gastronomie u. Partyservice GmbH 
Freigelände B / Stand 330
Ausstellerprogramm:Hendlpeter

 
www.hendlpeter.at  info@hendlpeter.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Der Feinspitz 
Gastronomie u. Partyservice GmbH
Freigelände B / Stand 340
Ausstellerprogramm:Hendlpeter

 
www.hendlpeter.at  info@hendlpeter.at
  

Barta's Candy Obst 
Freigelände B / Stand 40
Ausstellerprogramm:Barta's Candy Obst

 
bartascandyobst@aol.com
  

Stützner GmbH 
Freigelände B / Stand FT100
Ausstellerprogramm:

 
www.stuetznergmbh.at  office@stuetznergruppe.at
  

Engertsburger der Bison Food Truck 
Freigelände B / Stand FT110
Ausstellerprogramm:

 
office@bisonburger.at
  

Stützner GmbH 
Freigelände B / Stand FT120
Ausstellerprogramm:

 
www.stuetznergmbh.at  office@stuetznergruppe.at
  

Kurt Frozen Yogurt 
Freigelände B / Stand FT130
Ausstellerprogramm:Yummy Kurt

 
www.yummykurt.com/  ontour@yummykurt.com
  

Foodtruck Frau Knolle 
Freigelände B / Stand FT20
Ausstellerprogramm:

 
www.frauknolle.at  ca.catering1@gmail.com
  

Paul Winter 
Freigelände B / Stand FT30
Ausstellerprogramm:

 
paul.winter@burger-werkstatt.eu
  

Original Thai House, Markus Wartecker e. U.  
Freigelände B / Stand FT40
Ausstellerprogramm:

 
  

Pizzamobil 
Freigelände B / Stand FT45
Ausstellerprogramm:

 
grit-kreisel@web.de
  

Mojito Gastro GmbH / Mojito Lemon 
Freigelände B / Stand FT50
Ausstellerprogramm:

 
info@mojitolemon.at
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Mojito Gastro GmbH / Mojito Lemon 
Freigelände B / Stand FT50
Ausstellerprogramm:

 
info@mojitolemon.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Stützner GmbH 
Freigelände B / Stand FT60
Ausstellerprogramm:

 
www.stuetznergmbh.at  office@stuetznergruppe.at
  

GEIER 
Freigelände B / Stand FT75
Ausstellerprogramm:zum Geier

 
www.zumgeier.at  office@zumgeier.at
  

GEIER 
Freigelände B / Stand FT80
Ausstellerprogramm:zu Geier

 
www.zumgeier.at  office@zumgeier.at
  

Austria Event Gastro Team  
Freigelände B / Stand FT90
Ausstellerprogramm:

 
www.mercadio.at  info@mercadio.at
  

naschmax GmbH 
Freigelände E / Stand 10
Ausstellerprogramm:Naschmax

 
www.schaumrolle.at  office@naschmax.at
  

Salzburger Brezen GmbH 
Freigelände E / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.brezen.com  breze@aon.at
  

Lebensmittel, Delikatessen, Handelsware

Guschlbauer GmbH 
Freigelände H / Stand 10
Ausstellerprogramm:Guschlbauer

 
www.guschlbauer.at  buchhaltung@guschlbauer.at
  

Speisen, Getränke, Süßwaren

Guschlbauer GmbH 
Freigelände H / Stand 10
Ausstellerprogramm:Guschlbauer

 
www.guschlbauer.at  buchhaltung@guschlbauer.at
  

"Softeis on Tour" Hübel Inge 
Messehalle 1 / Stand 160
Ausstellerprogramm:"Softeis on Tour"

 
ihuebel@hotmail.de
  

Wein, Sekt, Spirituosen, Bier

Weinbau Achs 
Messehalle 1 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Achs

 
www.weinbau-georg-achs.at  weinbau_achs@gmx.at
  

Pallhuber H. M. GmbH & Co KG 
Repräsentanz Österreich
Messehalle 5 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Pallhuber

 
www.pallhuber.de  weinkeller@pallhuber.de
  

Mode
Modeschmuck, Accessoires, Mineralien

Navahopi 
Freigelände B / Stand 190
Ausstellerprogramm:Navahopi

 
www.navahopi.de  navahopi@t-online.de
  

Schmuck, Uhren, Juwelen

Navahopi 
Freigelände B / Stand 190
Ausstellerprogramm:Navahopi

 
www.navahopi.de  navahopi@t-online.de
  

Sportbekleidung

AIKO - Exklusives Reitzubehör 
Messehalle 1 / Stand 150
Ausstellerprogramm:AIKO

 
www.aiko-equi.com  info@aiko-equi.com
  

CAROL BEE 
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Carol Bee

 
www.carolbee-exclusive.de/  hello@carolbee-exclusive.com
  

Mode, Bekleidung, Trachtenmode

CAROL BEE 
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Carol Bee

 
www.carolbee-exclusive.de/  hello@carolbee-exclusive.com
  

Seiler Heinz-Thomas 
Messehalle 1 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Lookri Seiler

 
www.lookri.de  info@lookri.de
  

Schuhe, Stiefel

King Horse Piotr Gabor 
Messehalle 3 / Stand 110
Ausstellerprogramm:King Horse

 
chapsmachmass.com  biuro@kinghorse.pl
  

Lederwaren, Pelzwaren

Lanzenlechner Anita 
Messehalle 3 / Stand 140
Ausstellerprogramm:Jockey Club, Petro, Green Valory

 
lanzenlechner@gmx.net
  

Acanfora Giovanni 
Messehalle 3 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
acanforagiovanni@hotmail.it
  

Mode, Bekleidung, Trachtenmode

aufhübschzone - Sandra Serfling 
Messehalle 3 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.aufhuebschzone.at  sandra.serfling@gmx.at
  

Modeschmuck, Accessoires, Mineralien

aufhübschzone - Sandra Serfling 
Messehalle 3 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.aufhuebschzone.at  sandra.serfling@gmx.at
  

Schuhe, Stiefel

aufhübschzone - Sandra Serfling 
Messehalle 3 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.aufhuebschzone.at  sandra.serfling@gmx.at
  

Lederwaren, Pelzwaren

Balog Sándor 
Messehalle 3 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
pusztansandor@gmail.com
  

Handschuhe

Reitsport Dittmann 
Messehalle 3 / Stand 300
Ausstellerprogramm:UFG, Busse, HKM

 
www.reitsport-dittmann.de  info@reitsport-dittmann.de
  

Mode, Bekleidung, Trachtenmode

oneArtVision 
Messehalle 3 / Stand 350
Ausstellerprogramm:

 
www.oneartvision.de  info@oneartvision.de
  

Modeschmuck, Accessoires, Mineralien

oneArtVision 
Messehalle 3 / Stand 350
Ausstellerprogramm:

 
www.oneartvision.de  info@oneartvision.de
  

Naturtextilien

oneArtVision 
Messehalle 3 / Stand 350
Ausstellerprogramm:

 
www.oneartvision.de  info@oneartvision.de
  

Schuhe, Stiefel

Ferro di Cavallo di Formica Graziano 
Messehalle 3 / Stand 360
Ausstellerprogramm:

 
ferro.cavallo@virgilio.it
  

Handschuhe

Holland Horse 
Messehalle 3 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Eurostar, Pikeur, HV Polo

 
www.ruitersportlochem.nl  paulversteeg.pl.gmail.com
  

Mode, Bekleidung, Trachtenmode

Holland Horse 
Messehalle 3 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Eurostar, Pikeur, HV Polo

 
www.ruitersportlochem.nl  paulversteeg.pl.gmail.com
  

Sportbekleidung

Holland Horse 
Messehalle 3 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Eurostar, Pikeur, HV Polo

 
www.ruitersportlochem.nl  paulversteeg.pl.gmail.com
  

Handschuhe

Aorta GmbH 
Messehalle 3 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Röckl, Fleck;

 
www.ja-horse.com  aorta.gmbh@gmail.com
  

Mode, Bekleidung, Trachtenmode

Pilsali Products 
Messehalle 3 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.pilsaliproducts.at  info@pilsaliproducts.at
  

Modeschmuck, Accessoires, Mineralien

DANAS Schmuck aus Pferdehaar 
Messehalle 3 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Danas Schmuck aus Pferdehaar, Danas Pferdesatteldruckmessung

 
www.danas.co.at  dana.ruckerbauer@yahoo.de
  

Schmuck, Uhren, Juwelen

DANAS Schmuck aus Pferdehaar 
Messehalle 3 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Danas Schmuck aus Pferdehaar, Danas Pferdesatteldruckmessung

 
www.danas.co.at  dana.ruckerbauer@yahoo.de
  

Pferdehaltung und -sport
sonstige Haltungssysteme

Tesocon GmbH 
Freigelände B / Stand 290
Ausstellerprogramm:Tesocon

 
www.tesocon.de  info@tesocon.de
  

Innen- u. Außenboxen / Paddocks

Seidel Pferdeeinrichtungen GmbH 
Messehalle 5 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Seidel

 
www.seidel-pferdeboxen.de  info@seidel-pferdeboxen.de
  

Sulzberger OHG 
Messehalle 5 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Sulzberger

 
www.sulzberger.de  info@sulzberger.de
  

Sattel- und Futterkammern

Sulzberger OHG 
Messehalle 5 / Stand 270
Ausstellerprogramm:Sulzberger

 
www.sulzberger.de  info@sulzberger.de
  

Innen- u. Außenboxen / Paddocks

Stallbau Melbinger 
Messehalle 5 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.stallbau-melbinger.at  johann.melbinger@aon.at
  

Reit- und Longierhallen

Stallbau Melbinger 
Messehalle 5 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.stallbau-melbinger.at  johann.melbinger@aon.at
  

Innen- u. Außenboxen / Paddocks

Feichtinger GmbH & Co KG 
Reitplatzbau
Messehalle 5 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Feichtinger

 
www.reitplatzbau.at  office@quarzkies.at
  

KJ Reitsport 
Messehalle 5 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Kraft, Laake

 
spezial@neuherz.co.at
  

Stallanlagen

KJ Reitsport 
Messehalle 5 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Kraft, Laake

 
spezial@neuherz.co.at
  

Innen- u. Außenboxen / Paddocks

Laake GmbH 
Messehalle 5 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Laake

 
www.laake.com  info@laake.com
  

Stallanlagen

horse+ 
Messehalle 5 / Stand 80
Ausstellerprogramm:horse+

 
www.kadacon.com  team@horseplus.app
  

Reit- und Longierhallen

horse+ 
Messehalle 5 / Stand 80
Ausstellerprogramm:horse+

 
www.kadacon.com  team@horseplus.app
  

Pferdesportzubehör
Computer-Stickerei

KaRo - Poland Sp.z.o.o. 
Freigelände B / Stand 110
Ausstellerprogramm:KaRo

 
www.karo-poland.eu  karo-poland@wp.pl
  

Reitbekleidung

KaRo - Poland Sp.z.o.o. 
Freigelände B / Stand 110
Ausstellerprogramm:KaRo

 
www.karo-poland.eu  karo-poland@wp.pl
  

Satteldecken, Schabracken

KaRo - Poland Sp.z.o.o. 
Freigelände B / Stand 110
Ausstellerprogramm:KaRo

 
www.karo-poland.eu  karo-poland@wp.pl
  

Reitbekleidung

Novio the horse shop 
Freigelände B / Stand 170
Ausstellerprogramm:Eskadron, Pikeur, Cavallo, Fleck, Röckl

 
www.novio.at  office@novio.at
  

Pferdepflegemittel

TATANKA-STORE Danninger Brigitte 
Freigelände B / Stand 180
Ausstellerprogramm:Stars & Stripes, Leo Vet

 
tatanka-store@aon.at
  

sonstiges Pferdesportzubehör

Activomed 
Freigelände B / Stand 200
Ausstellerprogramm:Activomed

 
www.activomed.at  k.szedenik@kws-pferdesport.at
  

Sattel

BRAMA-WEST Agrarhandels GmbH 
Freigelände B / Stand 270
Ausstellerprogramm:Brama West, Kerbl, Patura, Kavalkade

 
www.brama-west.de  info@brama-west.de
  

Reithelme

Versteeg Supplies 
Freigelände B / Stand 50
Ausstellerprogramm:BR, QHP, Harrys' Horse

 
www.hollandhorse.eu  paulversteeg.pl@gmail.com
  

Satteldecken, Schabracken

Versteeg Supplies 
Freigelände B / Stand 50
Ausstellerprogramm:BR, QHP, Harrys' Horse

 
www.hollandhorse.eu  paulversteeg.pl@gmail.com
  

Zaumzeuge, Trensen, Gebisse

Versteeg Supplies 
Freigelände B / Stand 50
Ausstellerprogramm:BR, QHP, Harrys' Horse

 
www.hollandhorse.eu  paulversteeg.pl@gmail.com
  

Meroth Entwicklung und Vertieb 
Freigelände B / Stand 90
Ausstellerprogramm:Meroth

 
www.merothisch.com  merothisch@t-online.de
  

Reitbekleidung

Novio the horse shop 
Messehalle 1 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Eskadron, Pikeur, Cavallo, Fleck, Röckl

 
www.novio.at  office@novio.at
  

Reithelme

Novio the horse shop 
Messehalle 1 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Eskadron, Pikeur, Cavallo, Fleck, Röckl

 
www.novio.at  office@novio.at
  

Gerten und Peitschen

Novio the horse shop 
Messehalle 1 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Eskadron, Pikeur, Cavallo, Fleck, Röckl

 
www.novio.at  office@novio.at
  

Leder- und Textilpflege

3S-Sattel GmbH 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:3S

 
www.3s-sattel.at  info@3s-sattel.at
  

Sattel

3S-Sattel GmbH 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:3S

 
www.3s-sattel.at  info@3s-sattel.at
  

Zaumzeuge, Trensen, Gebisse

3S-Sattel GmbH 
Messehalle 1 / Stand 140
Ausstellerprogramm:3S

 
www.3s-sattel.at  info@3s-sattel.at
  

Satteldecken, Schabracken

AIKO - Exklusives Reitzubehör 
Messehalle 1 / Stand 150
Ausstellerprogramm:AIKO

 
www.aiko-equi.com  info@aiko-equi.com
  

Equitex GmbH 
Messehalle 1 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Equitex

 
www.equitex.it  info@equitex.it
  

Reitbekleidung

CAROL BEE 
Messehalle 1 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Carol Bee

 
www.carolbee-exclusive.de/  hello@carolbee-exclusive.com
  

Sattel

Sattlermeister Markus Maislinger 
Messehalle 1 / Stand 240
Ausstellerprogramm:Maislinger

 
www.sattlermeister-maislinger.at  office@sattlermeister-maislinger.at
  

Reitbekleidung

Katina Reitsport 
Hartmut Kreuzer
Messehalle 1 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Pikeur, Samshield, Kep, Kingsland, Cavallo, Sprenger, Röckl

 
www.katina-kaarst.de  katina-kaarst@t-online.de
  

Reithelme

Katina Reitsport 
Hartmut Kreuzer
Messehalle 1 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Pikeur, Samshield, Kep, Kingsland, Cavallo, Sprenger, Röckl

 
www.katina-kaarst.de  katina-kaarst@t-online.de
  

sonstiges Pferdesportzubehör

Katina Reitsport 
Hartmut Kreuzer
Messehalle 1 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Pikeur, Samshield, Kep, Kingsland, Cavallo, Sprenger, Röckl

 
www.katina-kaarst.de  katina-kaarst@t-online.de
  

Reitbekleidung

Seiler Heinz-Thomas 
Messehalle 1 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Lookri Seiler

 
www.lookri.de  info@lookri.de
  

Sattel

Michaela Simon EPU 
Messehalle 1 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Kentaur, Bense & Eicke

 
www.michaela-simon.com  kontakt@michaela-simon.com
  

Satteldecken, Schabracken

Michaela Simon EPU 
Messehalle 1 / Stand 80
Ausstellerprogramm:Kentaur, Bense & Eicke

 
www.michaela-simon.com  kontakt@michaela-simon.com
  

sonstiges Pferdesportzubehör

ImPuls Methode - Equine Bodywork 
Messehalle 1 / Stand 90
Ausstellerprogramm:Impuls Methode

 
https://impulsmethode.at/index.php  adrienne@impulsmethode.at
  

Reitstiefel und -schuhe

Romitelli Shoes s.r.l. 
Messehalle 3 / Stand 10
Ausstellerprogramm:Romitelli

 
www.romitellishoes.com  info@romitellishoes.com
  

Reitbekleidung

Pol-Horse 
Messehalle 3 / Stand 100
Ausstellerprogramm:HKM, BR, Mustang

 
polhorse@gmail.com
  

Reitstiefel und -schuhe

King Horse Piotr Gabor 
Messehalle 3 / Stand 110
Ausstellerprogramm:King Horse

 
chapsmachmass.com  biuro@kinghorse.pl
  

Reitbekleidung

Reitpol Jabkowski 
Messehalle 3 / Stand 180
Ausstellerprogramm:HV Polo, Eurostar, HKM

 
reitpol@gmail.com
  

Horse Store di A.G. s.r.l. 
Messehalle 3 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Busato

 
www.adrianobusato.com  adrianobusato52@gmail.com
  

Reitstiefel und -schuhe

Horse Store di A.G. s.r.l. 
Messehalle 3 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Busato

 
www.adrianobusato.com  adrianobusato52@gmail.com
  

sonstiges Pferdesportzubehör

Acanfora Giovanni 
Messehalle 3 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
acanforagiovanni@hotmail.it
  

Leder- und Textilpflege

Acanfora Giovanni 
Messehalle 3 / Stand 200
Ausstellerprogramm:

 
acanforagiovanni@hotmail.it
  

Pferdepflegemittel

Megatape Reitshop 
Messehalle 3 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Bucas, Waldhausen, Ekkia, Leistner, QHP,;

 
www.megatape-reitshop.de  info@megatape-reitshop.de
  

Reithelme

Megatape Reitshop 
Messehalle 3 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Bucas, Waldhausen, Ekkia, Leistner, QHP,;

 
www.megatape-reitshop.de  info@megatape-reitshop.de
  

sonstiges Pferdesportzubehör

Megatape Reitshop 
Messehalle 3 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Bucas, Waldhausen, Ekkia, Leistner, QHP,;

 
www.megatape-reitshop.de  info@megatape-reitshop.de
  

Computer-Stickerei

ZickZack Stickerei 
Welsch Andreas
Messehalle 3 / Stand 240
Ausstellerprogramm:ZickZack Stickerei

 
www.stickerei-zickzack.de  zickzack-stickerei@t-online.de
  

Reitstiefel und -schuhe

Reitsport Schwemm 
Messehalle 3 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Acavallo ,HV POLO , Busse Laval, Harry's Horse, Imperial Riding, BR , Waldhausen, Kep

 
www.reitsport-schwemm.de  reitsport.schwemm@gmail.com
  

Reithelme

Reitsport Schwemm 
Messehalle 3 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Acavallo ,HV POLO , Busse Laval, Harry's Horse, Imperial Riding, BR , Waldhausen, Kep

 
www.reitsport-schwemm.de  reitsport.schwemm@gmail.com
  

Satteldecken, Schabracken

Balog Sándor 
Messehalle 3 / Stand 290
Ausstellerprogramm:

 
pusztansandor@gmail.com
  

Gerten und Peitschen

Reitsport Dittmann 
Messehalle 3 / Stand 300
Ausstellerprogramm:UFG, Busse, HKM

 
www.reitsport-dittmann.de  info@reitsport-dittmann.de
  

textiles Zubehör

MAPE Neuheiten Vertrieb e.U. 
Messehalle 3 / Stand 310
Ausstellerprogramm:

 
www.mape.at  office@mape.at
  

Satteldecken, Schabracken

HeiFra Pferdeartikel aus Filz 
Messehalle 3 / Stand 330
Ausstellerprogramm:HeiFra

 
www.heifra-pferdeartikel.de  info@heifra-pferdeartikel.de
  

sonstiges Pferdesportzubehör

HeiFra Pferdeartikel aus Filz 
Messehalle 3 / Stand 330
Ausstellerprogramm:HeiFra

 
www.heifra-pferdeartikel.de  info@heifra-pferdeartikel.de
  

Reithelme

Aorta GmbH 
Messehalle 3 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Röckl, Fleck;

 
www.ja-horse.com  aorta.gmbh@gmail.com
  

Gerten und Peitschen

Aorta GmbH 
Messehalle 3 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Röckl, Fleck;

 
www.ja-horse.com  aorta.gmbh@gmail.com
  

sonstiges Pferdesportzubehör

Pilsali Products 
Messehalle 3 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.pilsaliproducts.at  info@pilsaliproducts.at
  

Reitbekleidung

Living Colours GmbH 
Messehalle 3 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Living Colours

 
www.livingcolours.world  service@livingcolours.world
  

Leder- und Textilpflege

DANAS Schmuck aus Pferdehaar 
Messehalle 3 / Stand 70
Ausstellerprogramm:Danas Schmuck aus Pferdehaar, Danas Pferdesatteldruckmessung

 
www.danas.co.at  dana.ruckerbauer@yahoo.de
  

Sattel

meinFreizeitsattel 
Messehalle 3 / Stand 90
Ausstellerprogramm:meinFreizeitsattel

 
www.freizeitsattel.at  info@freizeitsattel.at
  

sonstiges Pferdesportzubehör

Bemer Partner Alfred Buchner 
Messehalle 4 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Bemer Horse Set, Bemer Veterinary Line

 
www.alfred-buchner.bemergroup.com  buchner@bemermail.com
  

Pferdepflegemittel

CXEVALO und CANELO by Stelzhammer GmbH 
Messehalle 4 / Stand 130
Ausstellerprogramm:CXEVALO, CANELO;

 
www.stelzhammer.shop  office@exevalo.eu
  

MeNature 
Messehalle 4 / Stand 140
Ausstellerprogramm:MeNature

 
www.menature.de  info@menature.de
  

sonstiges Pferdesportzubehör

MeNature 
Messehalle 4 / Stand 140
Ausstellerprogramm:MeNature

 
www.menature.de  info@menature.de
  

Sattel

Luxury Horse - Design is passion 
Messehalle 4 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.hannah-dorfer.com  hannahdorfer99@gmail.com
  

Satteldecken, Schabracken

Luxury Horse - Design is passion 
Messehalle 4 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.hannah-dorfer.com  hannahdorfer99@gmail.com
  

textiles Zubehör

Luxury Horse - Design is passion 
Messehalle 4 / Stand 20
Ausstellerprogramm:

 
www.hannah-dorfer.com  hannahdorfer99@gmail.com
  

Sattel

Barefoot Austria  
Messehalle 4 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Barefoot

 
www.barefoot-saddle.at  office@barefoot-saddle.at
  

Zaumzeuge, Trensen, Gebisse

Barefoot Austria  
Messehalle 4 / Stand 200
Ausstellerprogramm:Barefoot

 
www.barefoot-saddle.at  office@barefoot-saddle.at
  

Reitbekleidung

Marion's Pferdeshop 
Messehalle 4 / Stand 30
Ausstellerprogramm:

 
www.marions-pferdeshop.at  info@marions-pferdeshop.at
  

sonstiges Pferdesportzubehör

Parelli Natural Horsemanship 
Parelli Instruktoren Team
Messehalle 4 / Stand 300
Ausstellerprogramm:Parelli Natural Horsemanship

 
www.parelli-instruktoren.com  info@parelli-instruktoren.com
  

Pferdepflegemittel

Equina Herba - Kräuter f. Pferde e. U  
Messehalle 4 / Stand 50
Ausstellerprogramm:Equina Herba

 
www.equinaherba.at  office@equinaherba.at
  

Zaumzeuge, Trensen, Gebisse

Flecht- und Seilerei Brockamp GmbH 
Messehalle 5 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Brockamp

 
www.seil-brockamp.de  seil-brockamp@t-online.de
  

Pferdepflegemittel

Siglmühle GmbH 
Messehalle 5 / Stand 220
Ausstellerprogramm:Siglhorse

 
www.sigl.at  office@sigl.at
  

Pferdperfekt Christian Gutenbrunner 
Messehalle 5 / Stand 30
Ausstellerprogramm:NAF, Haygain, hippomed air one, Equimag, Kare Pro Liveryman, Fixkraft

 
www.pferdperfekt.com  office@pferdperfekt.com
  

Reitbahntechnik
Reitplatzböden

EQU-GRID Paddock-Platten 
Bio Waldboden Einstreu
Messehalle 5 / Stand 140
Ausstellerprogramm:EQU-GRID Paddock-Platten

 
www.paddock-platten.at  info@paddock-platten.at
  

Reitplatzplanung und -gestaltung

EQU-GRID Paddock-Platten 
Bio Waldboden Einstreu
Messehalle 5 / Stand 140
Ausstellerprogramm:EQU-GRID Paddock-Platten

 
www.paddock-platten.at  info@paddock-platten.at
  

Reitplatzböden

Swing Ground GmbH & Co KG 
Messehalle 5 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Swing Ground

 
www.swingground.de  info@swingground.de
  

Bahnplaner

Strobl Austria GmbH 
Messehalle 5 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Avant Hoflader, CZ Screen Siebanlagen, Gujer Kompostwender;

 
www.strobl-austria.at  office@strobl-austria.at
  

Ripro GmbH 
Messehalle 5 / Stand 295
Ausstellerprogramm:Ripro

 
www.ripro.at  zentrale@ripro.at
  

Reitplatzböden

Ripro GmbH 
Messehalle 5 / Stand 295
Ausstellerprogramm:Ripro

 
www.ripro.at  zentrale@ripro.at
  

Reitplatzplanung und -gestaltung

Ripro GmbH 
Messehalle 5 / Stand 295
Ausstellerprogramm:Ripro

 
www.ripro.at  zentrale@ripro.at
  

Reitplatzböden

Feichtinger GmbH & Co KG 
Reitplatzbau
Messehalle 5 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Feichtinger

 
www.reitplatzbau.at  office@quarzkies.at
  

Reitplatzplanung und -gestaltung

Feichtinger GmbH & Co KG 
Reitplatzbau
Messehalle 5 / Stand 360
Ausstellerprogramm:Feichtinger

 
www.reitplatzbau.at  office@quarzkies.at
  

Führanlagen

Kraft Uwe 
Reitsportgeräte & Metallbau GmbH
Messehalle 5 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Kraft

 
www.kraft-fuehranlagen.de  info@kraft-fuehranlagen.de
  

Bahnplaner

TERRAPLAN 
Messehalle 5 / Stand 380
Ausstellerprogramm:Terraplan

 
www.terraplan.at  office@froschauer-metall.at
  

Führanlagen

Molenkoning BV 
Messehalle 5 / Stand 400
Ausstellerprogramm:Molenkoning

 
info@molenkoning.com
  

Bahnplaner

OTTO Arena System GmbH 
Messehalle 5 / Stand 410
Ausstellerprogramm:OTTO

 
www.ottoarenasystem.com  info@ottoarenasystem.com
  

Reitplatzböden

OTTO Arena System GmbH 
Messehalle 5 / Stand 410
Ausstellerprogramm:OTTO

 
www.ottoarenasystem.com  info@ottoarenasystem.com
  

Banden und Hallenspiegel

summerwind 
Messehalle 5 / Stand 480
Ausstellerprogramm:

 
www.summerwind.eu  info@summerwind.eu
  

Reitwesen und Reitsportdisziplinen
Reitwesen und Reitsportdiziplinen

Union Reitclub St. Georg Wels-Thalheim Voltigierschule Wels 
  / Stand 480
Ausstellerprogramm:URC Wels-Thalheim

 
www.urc-wels.at  dr.haas@ymail.com
  

Johanna Pötscher 
Reitsimulator
Messehalle 4 / Stand 110
Ausstellerprogramm:

 
www.reitsimulator.at  johanna@reitsimulator.at
  

R+V Allgemeine Versicherung AG 
Niederlassung Österreich
Messehalle 4 / Stand 150
Ausstellerprogramm:

 
www.ruv.at  tier@ruv.at
  

HTC Hellmayr e.U. 
Messehalle 4 / Stand 80,H4.B25_
Ausstellerprogramm:HTC Hellmayr

 
www.htc-hellmayr.at  office@htc-hellmayr.at
  

Gabriele Schneider Damensattel OOE 
Messehalle 4 / Stand 90
Ausstellerprogramm:

 
www.damensattel-ooe.at  gabischneider@outlook.at
  

Bernd Hackl Pferdetrainer 
Messehalle 5 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Horseman Bernd Hackl

 
www.berndhackl.de  info@berndhackl.de
  

Hoofprotection Projekt GmbH 
Messehalle 5 / Stand 260
Ausstellerprogramm:Hoofprotection

 
www.hoofprotection.at  info@hoofprotection.at
  

Sicherheit
Videoüberwachung

Stallprofi Hof- und Stalltechnologie GmbH 
Messehalle 5 / Stand 450
Ausstellerprogramm:Kerbl, Patura, Schopf, Kraiburg

 
www.stallprofi.at  office@stallprofi.at
  

Sonstiges
Sonstiges

"Softeis on Tour" Hübel Inge 
Freigelände B / Stand 350
Ausstellerprogramm:"Softeis on Tour"

 
ihuebel@hotmail.de
  

Alex Mundorff Western Riding & Country Lifestyle 
Messehalle 1 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Weaver, Ariat, Mattes;

 
www.alex-mundorff.de  service@alex-mundorff.de
  

HKM Sports Equipment by Ridingshop24 
Messehalle 3 / Stand 130
Ausstellerprogramm:HKM Sports Equipment

 
www.ridingshop24.de  info@ridingshop24.de
  

Stalltechnik
Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

BRAMA-WEST Agrarhandels GmbH 
Freigelände B / Stand 270
Ausstellerprogramm:Brama West, Kerbl, Patura, Kavalkade

 
www.brama-west.de  info@brama-west.de
  

sonstige Stalltechnik

Tesocon GmbH 
Freigelände B / Stand 290
Ausstellerprogramm:Tesocon

 
www.tesocon.de  info@tesocon.de
  

Einstreu

Steinwendner Agrar Service  
Messehalle 4 / Stand 280
Ausstellerprogramm:Steinwendner

 
www.steinwendner.at  office@steinwendner.at
  

ALPENSPAN 
Messehalle 5 / Stand 180
Ausstellerprogramm:Alpenspan

 
www.alpenspan.at  vertrieb@alpenspan.at
  

sonstige Stalltechnik

Großwinkelmann GmbH & Co KG 
Messehalle 5 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Growi

 
  

Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

Großwinkelmann GmbH & Co KG 
Messehalle 5 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Growi

 
  

Seidel Pferdeeinrichtungen GmbH 
Messehalle 5 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Seidel

 
www.seidel-pferdeboxen.de  info@seidel-pferdeboxen.de
  

Stallbau Melbinger 
Messehalle 5 / Stand 280
Ausstellerprogramm:

 
www.stallbau-melbinger.at  johann.melbinger@aon.at
  

Pferdperfekt Christian Gutenbrunner 
Messehalle 5 / Stand 30
Ausstellerprogramm:NAF, Haygain, hippomed air one, Equimag, Kare Pro Liveryman, Fixkraft

 
www.pferdperfekt.com  office@pferdperfekt.com
  

Tränken, Futterautomaten

KJ Reitsport 
Messehalle 5 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Kraft, Laake

 
spezial@neuherz.co.at
  

Laufbänder

Kraft Uwe 
Reitsportgeräte & Metallbau GmbH
Messehalle 5 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Kraft

 
www.kraft-fuehranlagen.de  info@kraft-fuehranlagen.de
  

Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

Laake GmbH 
Messehalle 5 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Laake

 
www.laake.com  info@laake.com
  

Beregnungstechnik

bowe-beregnung GmbH/Reithallenberegnung 
Messehalle 5 / Stand 390
Ausstellerprogramm:bowe

 
info@bowe-beregnung.de
  

Pferdesolarien

bowe-beregnung GmbH/Reithallenberegnung 
Messehalle 5 / Stand 390
Ausstellerprogramm:bowe

 
info@bowe-beregnung.de
  

Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

OTTO Arena System GmbH 
Messehalle 5 / Stand 410
Ausstellerprogramm:OTTO

 
www.ottoarenasystem.com  info@ottoarenasystem.com
  

sonstige Stalltechnik

Oberhauser Pferdesportsysteme 
Messehalle 5 / Stand 420
Ausstellerprogramm:

 
www.sattlerei-oberhauser.lvh.it  bernhard@oberhauser.biz
  

Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

Oberhauser Pferdesportsysteme 
Messehalle 5 / Stand 420
Ausstellerprogramm:

 
www.sattlerei-oberhauser.lvh.it  bernhard@oberhauser.biz
  

H.-J. Döring GmbH& Co KG 
Messehalle 5 / Stand 430
Ausstellerprogramm:Döring

 
www.sattlerei-oberhauser.lvh.it  bernhard@oberhauser.biz
  

sonstige Stalltechnik

H.-J. Döring GmbH& Co KG 
Messehalle 5 / Stand 430
Ausstellerprogramm:Döring

 
www.sattlerei-oberhauser.lvh.it  bernhard@oberhauser.biz
  

Stalltechnik, -einrichtung, -fenster, -böden

Stallprofi Hof- und Stalltechnologie GmbH 
Messehalle 5 / Stand 450
Ausstellerprogramm:Kerbl, Patura, Schopf, Kraiburg

 
www.stallprofi.at  office@stallprofi.at
  

Beregnungstechnik

summerwind 
Messehalle 5 / Stand 480
Ausstellerprogramm:

 
www.summerwind.eu  info@summerwind.eu
  

Pferdesolarien

summerwind 
Messehalle 5 / Stand 480
Ausstellerprogramm:

 
www.summerwind.eu  info@summerwind.eu
  

sonstige Stalltechnik

horse+ 
Messehalle 5 / Stand 80
Ausstellerprogramm:horse+

 
www.kadacon.com  team@horseplus.app
  

Tier
Hundebedarf und -zubehör

Futterkörberl GmbH 
Freigelände B / Stand 300
Ausstellerprogramm:Emma's, Kerbl, Waldhausen

 
www.futterkoerberl.at  friedl@futterkoerberl.at
  

EWALIA GmbH 
Messehalle 3 / Stand 30
Ausstellerprogramm:Ewalia

 
www.ewalia.at  office@ewalia.at
  

Pilsali Products 
Messehalle 3 / Stand 50
Ausstellerprogramm:

 
www.pilsaliproducts.at  info@pilsaliproducts.at
  

CXEVALO und CANELO by Stelzhammer GmbH 
Messehalle 4 / Stand 130
Ausstellerprogramm:CXEVALO, CANELO;

 
www.stelzhammer.shop  office@exevalo.eu
  

VELVET horse & dog - powerd by Mag. Andrea Kagerer Sensitive Science 
Messehalle 4 / Stand 170
Ausstellerprogramm:VELVET horse & dog

 
www.animalandhealth.com  ak@sensitive-science.com
  

Hagenthaler Naturfuttermanufaktur 
Messehalle 4 / Stand 250
Ausstellerprogramm:Hagenthaler Naturfutter

 
www.hagenthalhase.at  office@hagenthalhase.at
  

Kliniken und Therapiezentren

Pferdedentalpraktiker Gerald Malz 
Messehalle 5 / Stand 110
Ausstellerprogramm:Gerald Malz

 
www.pferezähne-malz.de  gerald.malz@gmx.de
  

Tierärzte

HEROSAN healthcare GmbH 
Messehalle 5 / Stand 160
Ausstellerprogramm:entoVITAL, TAMACAN

 
www.herosan.at  info@herosan.at
  

Tierzucht
Pferdezucht

Haflinger Fohlenhof Ebbs 
Messehalle 4 / Stand 320
Ausstellerprogramm:Haflinger Pferdezuchtverband Tirol

 
www.haflinger-tirol.com  info@haflinger-tirol.com
  

Österreichischer Araber Zuchtverband 
Messehalle 4 / Stand 360,H4.B23
Ausstellerprogramm:Österreichischer Araber Zuchtverband

 
www.araber-zuchtverband.com  office@araber-zuchtverband.com
  

Zuchtverband Stadl -Paura 
Messehalle 4 / Stand 40
Ausstellerprogramm:Zuchtverband Stadl-Paura

 
www.pferdezucht-austria.at/ooe  pferde-zv-ooe@lk-ooe.at
  

Pferd Austria - Zentrale Arbeitsgemeinschaft österreichischer Pferdezüchter 
Messehalle 5 / Stand 150
Ausstellerprogramm:ZAP

 
www.pferdezucht-austria.at  office@pferdezucht-austria.at
  

Tourismus
Urlaub mit Pferden

PC Westernstadt GmbH & Co KG 
Pullman City
Messehalle 1 / Stand 220
Ausstellerprogramm:

 
www.pullmancity.de  info@pullmancity.de
  

Abenteuer- und Erlebnistourismus

PC Westernstadt GmbH & Co KG 
Pullman City
Messehalle 1 / Stand 220
Ausstellerprogramm:

 
www.pullmancity.de  info@pullmancity.de
  

Pferdereich Mühlviertler Alm 
Messehalle 4 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Pferdereich Mühlviertler Alm

 
www.pferdereich.at  pferdereich@muehlviertel.at
  

Urlaub mit Pferden

Pferdereich Mühlviertler Alm 
Messehalle 4 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Pferdereich Mühlviertler Alm

 
www.pferdereich.at  pferdereich@muehlviertel.at
  

Weidepflege und -technik
Weidehütten

Tesocon GmbH 
Freigelände B / Stand 290
Ausstellerprogramm:Tesocon

 
www.tesocon.de  info@tesocon.de
  

sonstiges Weidezubehör

Futterkörberl GmbH 
Freigelände B / Stand 300
Ausstellerprogramm:Emma's, Kerbl, Waldhausen

 
www.futterkoerberl.at  friedl@futterkoerberl.at
  

Großwinkelmann GmbH & Co KG 
Messehalle 5 / Stand 190
Ausstellerprogramm:Growi

 
  

Weidehütten

Seidel Pferdeeinrichtungen GmbH 
Messehalle 5 / Stand 230
Ausstellerprogramm:Seidel

 
www.seidel-pferdeboxen.de  info@seidel-pferdeboxen.de
  

Western
Westernbekleidung

TATANKA-STORE Danninger Brigitte 
Freigelände B / Stand 180
Ausstellerprogramm:Stars & Stripes, Leo Vet

 
tatanka-store@aon.at
  

Westernsättel

TATANKA-STORE Danninger Brigitte 
Freigelände B / Stand 180
Ausstellerprogramm:Stars & Stripes, Leo Vet

 
tatanka-store@aon.at
  

Westernbekleidung

Living Colours GmbH 
Freigelände B / Stand 260
Ausstellerprogramm:Living Colours

 
www.livingcolours.world  service@livingcolours.world
  

Westernzubehör

Living Colours GmbH 
Freigelände B / Stand 260
Ausstellerprogramm:Living Colours

 
www.livingcolours.world  service@livingcolours.world
  

Sonstiges

Equitex GmbH 
Messehalle 1 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Equitex

 
www.equitex.it  info@equitex.it
  

Westernzubehör

Equitex GmbH 
Messehalle 1 / Stand 210
Ausstellerprogramm:Equitex

 
www.equitex.it  info@equitex.it
  

Sonstiges

PC Westernstadt GmbH & Co KG 
Pullman City
Messehalle 1 / Stand 220
Ausstellerprogramm:

 
www.pullmancity.de  info@pullmancity.de
  

Westernbekleidung

Pioneer Horseline 
Messehalle 3 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Pioneer

 
wingroup.win@gmail.com
  

Westernstiefel, -boots

Pioneer Horseline 
Messehalle 3 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Pioneer

 
wingroup.win@gmail.com
  

Westernzubehör

Pioneer Horseline 
Messehalle 3 / Stand 120
Ausstellerprogramm:Pioneer

 
wingroup.win@gmail.com
  

Westernbekleidung

WESTERNDREAMS 
Messehalle 3 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Bobs Custom Saddles, Tom Balding costom Made Bits, Hanton Cavalier Maßschuhservice, Twisted X, Ariat, Kimes Ranch Jeans

 
www.westerndreams.at  info@westerndreams.at
  

Westernsättel

WESTERNDREAMS 
Messehalle 3 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Bobs Custom Saddles, Tom Balding costom Made Bits, Hanton Cavalier Maßschuhservice, Twisted X, Ariat, Kimes Ranch Jeans

 
www.westerndreams.at  info@westerndreams.at
  

Westernstiefel, -boots

WESTERNDREAMS 
Messehalle 3 / Stand 150
Ausstellerprogramm:Bobs Custom Saddles, Tom Balding costom Made Bits, Hanton Cavalier Maßschuhservice, Twisted X, Ariat, Kimes Ranch Jeans

 
www.westerndreams.at  info@westerndreams.at
  

Westernsättel

Ziehfreund Horseman`s Paradise 
Messehalle 3 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Weaver Leather, Professionals Choice, Big D, Montana Silversmith

 
www.ziehfreund.at  office@ziehfreund.at
  

Westernzubehör

Ziehfreund Horseman`s Paradise 
Messehalle 3 / Stand 170
Ausstellerprogramm:Weaver Leather, Professionals Choice, Big D, Montana Silversmith

 
www.ziehfreund.at  office@ziehfreund.at
  

Westernbekleidung

Marna Cavalli 
Messehalle 3 / Stand 270
Ausstellerprogramm:

 
marnacavalli@gmail.com
  

Westernsättel

Marna Cavalli 
Messehalle 3 / Stand 270
Ausstellerprogramm:

 
marnacavalli@gmail.com
  

Westernzubehör

Marna Cavalli 
Messehalle 3 / Stand 270
Ausstellerprogramm:

 
marnacavalli@gmail.com
  

HeiFra Pferdeartikel aus Filz 
Messehalle 3 / Stand 330
Ausstellerprogramm:HeiFra

 
www.heifra-pferdeartikel.de  info@heifra-pferdeartikel.de
  

Sonstiges

AWA Austrian Western Assoc 
Messehalle 3 / Stand 340
Ausstellerprogramm:AWA

 
www.awa.at  awa@awa.at
  

Westernstiefel, -boots

Lope In Western Store 
Messehalle 3 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Lope In, Miss Me, Lee, Rock Revival, Wrangler, Grace in LA

 
www.lopein-shop.de  info@lopein-shop.de
  

Westernzubehör

Lope In Western Store 
Messehalle 3 / Stand 370
Ausstellerprogramm:Lope In, Miss Me, Lee, Rock Revival, Wrangler, Grace in LA

 
www.lopein-shop.de  info@lopein-shop.de
  

Living Colours GmbH 
Messehalle 3 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Living Colours

 
www.livingcolours.world  service@livingcolours.world
  

Westernbekleidung

Living Colours GmbH 
Messehalle 3 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Living Colours

 
www.livingcolours.world  service@livingcolours.world
  

Westernsättel

HMS4YOU GmbH 
Messehalle 4 / Stand 290
Ausstellerprogramm:HMS4YOU, Brockamp, Pottawatomie, Hamilton, Hi Tack & Saddles, Omega

 
www.hms4you.eu  info@hms4you.com
  

Westernstiefel, -boots

HMS4YOU GmbH 
Messehalle 4 / Stand 290
Ausstellerprogramm:HMS4YOU, Brockamp, Pottawatomie, Hamilton, Hi Tack & Saddles, Omega

 
www.hms4you.eu  info@hms4you.com
  

Westernzubehör

HMS4YOU GmbH 
Messehalle 4 / Stand 290
Ausstellerprogramm:HMS4YOU, Brockamp, Pottawatomie, Hamilton, Hi Tack & Saddles, Omega

 
www.hms4you.eu  info@hms4you.com
  

Sonstiges

Casada Austria health & beauty M. Mesova 
Messehalle 4 / Stand 350
Ausstellerprogramm:

 
www.casada.co.at  info@casada.co.at
  

Westernzubehör

Flecht- und Seilerei Brockamp GmbH 
Messehalle 5 / Stand 100
Ausstellerprogramm:Brockamp

 
www.seil-brockamp.de  seil-brockamp@t-online.de
  

Zäune
Elektrozäune, -geräte

Stallprofi Hof- und Stalltechnologie GmbH 
Messehalle 5 / Stand 450
Ausstellerprogramm:Kerbl, Patura, Schopf, Kraiburg

 
www.stallprofi.at  office@stallprofi.at
  

Zeitung, Medien, Tabakwaren
Fachliteratur

Pferdebuchdiscount.de 
Messehalle 1 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.pferdebuchdiscount.de  info@pferdebuchdiscount.de
  

Kalender, Poster

Pferdebuchdiscount.de 
Messehalle 1 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.pferdebuchdiscount.de  info@pferdebuchdiscount.de
  

Verlage, Zeitschriften, Fachbücher

Pferdebuchdiscount.de 
Messehalle 1 / Stand 120
Ausstellerprogramm:

 
www.pferdebuchdiscount.de  info@pferdebuchdiscount.de
  

Kronen Zeitung 
Messehalle 1 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Kronen Zeitung

 
www.krone.at  roman.lang@mediaprint.at
  

AWA Austrian Western Assoc 
Messehalle 3 / Stand 340
Ausstellerprogramm:AWA

 
www.awa.at  awa@awa.at
  

Pferderevue 
Messehalle 4 / Stand 230
Ausstellerprogramm:

 
www.pferderevue.at  redaktion@pferderevue.at
  

Die Oberösterreicherin 
Messehalle 5 / Stand 455
Ausstellerprogramm:

 
www.dieoberoesterreicherin.at  office@neu-media.at
  

Fachliteratur

Bayerns Pferde, ZÜCHTERFORUM 
Messehalle 5 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Bayerns Pferde

 
www.bayernspferde.de  h.matthaesl@matthaesmedien.de
  

Kalender, Poster

Bayerns Pferde, ZÜCHTERFORUM 
Messehalle 5 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Bayerns Pferde

 
www.bayernspferde.de  h.matthaesl@matthaesmedien.de
  

Verlage, Zeitschriften, Fachbücher

Bayerns Pferde, ZÜCHTERFORUM 
Messehalle 5 / Stand 60
Ausstellerprogramm:Bayerns Pferde

 
www.bayernspferde.de  h.matthaesl@matthaesmedien.de